WPG Kontakt

Das Ziel: Energiekosten sparen. Der Weg: kürzer, als Sie denken.

Ihr direkter Draht zu uns

Sie haben Fragen oder Wünsche an uns? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Und damit Sie gleich den richtigen Ansprechpartner finden, haben wir diese hier für Sie zusammengestellt.

Vertrieb Aussendienst

André Foht
Gebietsleiter
Außendienstberater für
Flüssiggas-Anwendungen
andre.foht@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247561
Dirk Peters
Gebietsleiter
Außendienstberater für
Flüssiggas-Anwendungen
dirk.peters@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247542

Vertrieb Innendienst

Eileen Richter
Leitung Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
eileen.richter@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-25
Katrin Schäfers
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
katrin.schaefers@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-20
Violetta Gollan
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
violetta.gollan@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-24
Andrej Schreiner
Vertriebs­innendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen, Bestellannahme
andrej.schreiner@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-10

Prüfwesen/Logistik

Joachim Wendler
Gefahrgut-Information, Bestellannahme
joachim.wendler@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-28
Tobias Kröger
Technische Information, Bestellannahme
tobias.kroeger@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-66

Unternehmens­leitung

Jochen Clement
Geschäftsführung

jochen.clement@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-0

ZENTRALE/VERWALTUNG
BEREITSCHAFT/NOTDIENST


Störung

Anlagenstörungen können Sie unter folgenden Rufnummern melden:

05231 9190-0

(Bitte beachten Sie die Hinweise unserer Bandansage)

info@wpg-energie.de