Öffnungszeiten Büro

Montag - Donnerstag: 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 15:00 Uhr

Anlagenstörungen können Sie unter folgenden Rufnummern melden:

Telefon: 05231 9190-0

Mobil: 0160 7247564

Ihr direkter Draht zu uns

Sie haben Fragen oder Wünsche an uns? Gerne stehen wir Ihnen zur Verfügung. Und damit Sie gleich den richtigen Ansprechpartner finden, haben wir diese hier für Sie zusammengestellt.

  • Zentrale/Verwaltung
  • Bereitschaft / Notdienst
  • Vertrieb
  • Logistik/Expedition
  • Technik
  • Unternehmensleitung

 

Zentrale/Verwaltung

info@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-0

 

Bereitschaft / Notdienst

Gasversorgung Mobil: 0160 7247563
Technik Mobil: 0160 7247564

 

Vertrieb

Tobias Sürig  | Leitung Vertrieb,
Kundenbetreuung, Preisanfragen
tobias.suerig@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-53
       
Jonas Averesch | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas- u. Holzpellets-Anwendungen
jonas.averesch@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247541

André Foht | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas- u. Holzpellets-Anwendungen
andre.foht@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247561 

Dietmar Michels | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas- u. Holzpellets-Anwendungen
dietmar.michels@wpg-energie.de
Mobil: 0160 7247544   

Ruben Grönnert | Gebietsleiter
Außendienstberater für Flüssiggas- u. Holzpellets-Anwendungen
Mobil: 0160 7247543
ruben.groennert@wpg-energie.de 
 

Willem de Vos | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen
willem.devos@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-21
       
Heike Nebel | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen
heike.nebel@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-20  

Eileen Richter | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen
eileen.richter@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-25  

Nicola Welge | Vertriebsinnendienst
Kundenbetreuung, Preisanfragen
nicola.welge@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-23
   

Logistik/Expedition

Joachim Wendler | Leiter Expedition
Gefahrgut-Information, Bestellannahme
joachim.wendler@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-28   


Frank Heuwinkel | Expedient
Bestellannahme Tankgas
frank.heuwinkel@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-29  

Stefan Stolle | Expedient
Bestellannahme Flaschengas
stefan.stolle@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-30
   

Technik

Jochen Clement | Technische Leitung
Wärmeversorgungsanlagen, Großlager- u. Fahrzeugtechnik, staatl. gepr. Energieberater
jochen.clement@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-17  


Gregor Thissen | Versorgungstechnik
Flüssiggas-Versorgungsanlagen
gregor.thissen@wpg-energie.de
Telefon: 05231 9190-15
   

Unternehmensleitung

Telefon: 05231 9190-0

Klaus Reckmann | Geschäftsführung
klaus.reckmann@wpg-energie.de
   
Jochen Clement | Prokurist
jochen.clement@wpg-energie.de